しょうがの値段~!

牛肉でしぐれ煮を作りその中に生姜を入れ混ぜて、普通にお米をといだ中に入れて炊きました。4袋あっと言う間に無くなってしまいます。国産なので安心です。

早速ご紹介♪

2017年01月08日 ランキング上位商品↑

しょうが【メール便で送料無料】生姜 高知県産生姜使用!【食べる生姜】【おかず生姜】その他いろんな料理に使えて便利♪【万能おかず生姜】【おかずしょうが】4袋セット【マラソ

詳しくはこちら
 b y 楽 天 市 場

セールで購入。温かいご飯!おにぎり!美味しいです。今日のお昼は 和風パスタwithおかずしょうがです!。自分でしょうがを刻んで適当に調味料混ぜて漬けて作る事もありますが、買うのはやっぱり楽でお手軽で良いです。何にでも合いますが!あったかいご飯にのせて食べるのが一番好きです。ご飯にそのまま!納豆に混ぜて!豆腐・茹で野菜・卵にかけて!焼き魚に添えて!もう何でもいけます。知人からいただき!美味しかったので購入しました。ご飯と一緒に食べたり!紅しょうがの代わりに牛丼に乗せて食べるのが我が家は好きです。柔らかくて、こまかく、きざんであるので、はの悪い人もたべやすいですね。おいしすぎてごはんにたっぷりかけて食べるのが好きです。想像以上に実際はおいしいです。この商品がいちばん美味しいです。手軽なことが一番ですね。次の日はその生姜入りの炊き込み御飯にタマゴとネギを入れて炒飯にしました。また、無くなったらリピします。膝の痛みに生姜が効くとききました。無くなったらまたよろしくお願い致します。スーパーセールで頼んだのですが!すぐに届きました。☆高知産生姜 130g×4袋 送料込み 1000円〜〜〜〜〜4年前に自転車で!転倒!プールで!大分よくなってきたのに!6月に階段を1段!ふみはずしてしまい!おもいきり!ぶってしまいました。おかずがないときは、もうこれだけで十分です。 つぎは、炊き込みごはん! そして、ただいま酒のつまみで茹でたブロッコリーにおかず生姜! まだまだ色々使えそうで楽しみです。体もぽかぽか!夏には欠かせない生姜です。ご飯にふりかけてもいいし!ドレッシングに混ぜてもいいし!ちょっとしたアクセントにもなるのでおすすめです。最初に、朝ごはんに白飯+おかず生姜+しらすでお茶漬け。売れ筋商品!との宣伝POPにつられ何となく1袋買ってみたら、美味しすぎてあっという間に無くなりました。冷や奴や焼きナスに重宝します。前に一般のショップで購入したことがあって美味しくてクセになりました。この夏、活躍しそうです。初めて買った4袋があっというまになくなってしまい、リピです。美味しかったです。この商品1袋と焼き鳥缶3つを炊き立てご飯2合分に汁ごと混ぜ込んで食べたら手軽でとてもおいしかったです。今度はたこ飯に使ってみようと思ってます。ショウガ大好きです。これはまとめ買い必須だなと楽天で探したら4袋1,080円送料込み…安いです!確かアンテナショップでは1袋300円超えてたような。類似品もいくつか試しましたが我が家には味が濃すぎたり甘すぎたりでいまいち。子ども用にチャーハンに最後にパラッとしてあえ、いつもよりも薄めの味付けで美味しくなりました。 あれこれ入れてアレンジのきくおかずしょうがは大活躍! 実はしょうがは苦手だったのですが!これを食べて好きになりました。思いっきりたくさん乗せて。お勧め。4袋をちょうど3ヶ月で食べきって無くなる頃にリピート、もう何回目かな。おいしくて!食べやすいです♪この商品を最初に買ったのは有楽町の高知アンテナショップでした。美味しいので久しぶりにリピしました。初めの一口は、生姜好きにはあっさりしすぎるのと、九州人は甘めの味付けを好むので、あれっと思いましたが、冷ややっこのトッピングなどに合いました。生姜は代謝を良くするのでいろいろ楽しく料理に使っていこうと思います。この金額で4袋、送料込みは大変ありがたい!炊き込み御飯から次の日は炒飯に…。味が絶妙で!ショウガがたくさん食べられてうれしいです。封を切ると生姜の香りがして!食欲をそそります。そんなに特色のある味ではありませんが、ご飯との相性も良く歯ごたえも楽しめてます。賞味期限は届いてから約3ヶ月。